Belles performances

Vos pigeons ont obtenu un superbe résultat le weekend dernier et vous souhaitez en informer le monde entier? Remplissez le formulaire ci-dessous correctement, cliquez sur le bouton de publication et le résultat sera publié!

Avez-vous obtenu un bon résultat et souhaitez-vous nous en informer?

Introduisez un résultat
1865 Résultats
MAXENCE PLANCQ
TOURNAI
30 Sep 2023
Noyon
123Km
local
278Old Pigeons
5-41-45-59-62-64-71-110-124 (9/11)
Bert Penne
Heldergem
24 Sep 2023
Momignies
91Km
local
192Jeunes
1-77 (2/4)
Bert Penne
Nederhasselt
24 Sep 2023
Momignies
91Km
local
222Yearling & Old
1-91 (2/4)
Bert & Roger Martens
Elsloo
17 Sep 2023
Chalons
244Km
club
863Jeunes
1-2-4-5-6-7-13-14-18-22-30-33-36-37-40-43-46-47-58-75-80-82-90-100-101-104-117-118-139-151-180-251 (33/39)
Gwen van de Merwe
Dordrecht
17 Sep 2023
Sens
413Km
samenspel
1075Jeunes
1-2-7-10-14-18-21-30-32-35-36-40-43-44-46-48-60-91-62-66-91-99-100-105-108-112-122-132-136-156-167-169-174-177-180-209-214-220-223-245-246-266-274-287-288-293-294-300-307-317-334-339-341-353-355 (55/112)

17 Sep 2023
Sens
413Km
department
8863Jeunes
2-5-40-47-83-135-163-215-226-233-238-253-265-267-274-278-354-356-362-392-574-612-615-653-710-734-777-840-866-1036-1098-1108-1125-1164-1174-1395-1444-1475-1506-1660-1661-1825-1882-1966-1968-1994-2013-2083-2142-2217-2317-2366-2382-2481-2486-2667-2691-2859 (58/112)
Bert Penne
Nederhasselt
17 Sep 2023
Noyon
158Km
local
8Jeunes
1-3-21-75 (4/232)

17 Sep 2023
Noyon
158Km
local
8Jeunes
1-3-21-75 (4/232)
Kees Nijeboer
De Pollen
16 Sep 2023
Dizy Le Cros
366Km
samenspel
1118Yearling & Old
24-54-86-88-114-174-210-236-251 (9/10)
Steven Zwaenepoel
Diksmuide
16 Sep 2023
ARRAS
102Km
local
130Jeunes
1-3-3-5-5-7-8-10-12-13-14-15-44-46-52-60 (16/18)
Roland+Denis Faber
Hamburg
16 Sep 2023
Kobilanka
314Km
interprovincial
284Jeunes
1 – 2 – 3 – 4 – 5 – 6 – 6 – 8 – 9 – 16 – 17 – 18 – 19 – 20 – 20 – 22 – 23 – 24 – 24 – 26 – 27 – 28 – 29 – 31 – 32 – 33 – 34 – 36 – 36 – 38 – 39 – 40 – 40 – 42 – 42 – 42 – 45 – 45 – 47 – 48 – 48 – 50 – 51 – 52 – 53 – 54 – 55 – 55 – 57 – 58 – 65 – 66 – 69 – 69 – 72 – 72 – 74 – 74 – 76 – 77 – 78 – 78 – 80 – 80 – 82 – 83 – 85 – 88 – 93 (69/92)
Gwen van de Merwe
Dordrecht
12 Sep 2023
Niergnies
211Km
samenspel
722Yearling & Old
6-7-10-30-45-48-50-52-63-80-81-89-100-102-115-131-137-146-148-153-155-158-159-177-192-193-206-229-231 (29/35)

12 Sep 2023
Niergnies
211Km
samenspel
1033Jeunes
3-4-5-8-9-12-16-17-18-20-22-23-24-27-28-30-32-33-35-38-41-42-44-47-53-54-55-59-63-66-71-74-76-77-79-82-85-87-89-94-96-104-105-111-117-127-130-142-146-147-158-160-163-164-170-172-185-189-192-193-194-195-201-210-211-219-225-226-227-230-321-232-234-235-250-269-273-275-278-281-302-305-306-315-322-339 (86/146)
Bert & Roger Martens
Elsloo
10 Sep 2023
Rethel
190Km
samenspel
40Jeunes
19-28-30-31-32-36-51-56-58-68-69-112-125-128-129-131-139-155-184-223-256-320-337-346-347-367-368-448-506-533-534-536-550 (33/1676)
Bert Penne
Nederhasselt
10 Sep 2023
Noyon
158Km
local
12Jeunes
6-16-18-26-42-70 (6/266)
Norbert Stolorz
Recklinghausen, Westfalen
10 Sep 2023
Aschaffenburg
214Km
provincial
4160Jeunes
1-2-6-12-13-13-13-21-52-54-54 (47/70)
Gerard & Piet Lindelauf
Vijlen
10 Sep 2023
Rethel
183Km
samenspel
594Yearling & Old
1-2-3-4-5-6-9-10-23-30-31-32-33-45-47-50-52-54-69-78-95-101-144 (23/27)
Anneke & Pierre Faes
Baarn
09 Sep 2023
Morlincourt
334Km
samenspel
1385Jeunes
12-31-87-133-169-195-202-303-322-342-376 (11/20)

09 Sep 2023
Morlincourt
334Km
samenspel
1741Yearling & Old
9-27-37-68-81-84-93-104-133-149-164-179-200-201-234-367-415-441-451-489 (20/30)

09 Sep 2023
Morlincourt
334Km
samenspel
1741Yearling & Old
9-27-37-68-81-84-93-104-133-149-164-179-200-201-234-367-415-441-451-489 (20/30)
Steven Zwaenepoel
Diksmuide
09 Sep 2023
Arras
102Km
local
79Jeunes
1-2 - 9- 13- 16- 18- 33- 36- 44 (9/13)
Erik en Martine Masset -Verheyen
Balen
09 Sep 2023
Chateauroux
544Km
local
14Jeunes
3-5-11-15-16-21 (6/94)
Kees Nijeboer
De Pollen
09 Sep 2023
Mettet
276Km
samenspel
1453Yearling & Old
2.10.27.33.48.59.65.155. (8/10)
Frans Vanelslander
Roeselare
09 Sep 2023
Arras
94Km
local
90Jeunes
3 (1/1)
Frans Vanelslander
Roeselare
09 Sep 2023
Clermont
180Km
local
96Jeunes
4-22-27 (3/4)
Chris Debacker
Beveren-Leie
09 Sep 2023
Chateauroux
467Km
national
13852Jeunes
13-22-24-27-28-59-124-309-312-547-621-752-1083-1162-1235-1258-1281-1285-1676-1972-2229-2354-2410 (23/57)
Luc Standaert
Landegem
09 Sep 2023
Clermont
205Km
club
237Jeunes
1-2 (2/3)
Luc Standaert
Landegem
09 Sep 2023
Chateauroux
491Km
club
139Jeunes
4-11-17-19-24-25-40-58 (8/10)
Ton & Jan Wol
Zwammerdam
09 Sep 2023
Niergnies
241Km
samenspel
710Jeunes
5-7-10-12-13-15-21-23-25-27-30-31-32-33-34-35-36-39-40-42-43-45-46-49-52-57-64-65-66-67-68-69-73-74-76-78-79-85-87-89-100-101-102-104-111-112-114-122-123-124-125-127-132-139-145-147-148-151-154-156-166-167-169-175-184-185-186-187-193-194-195-201-205-206-207-224-228-234-236 (79/122)

09 Sep 2023
Niergnies
241Km
samenspel
560Yearling & Old
2-7-21-22-28-45-50-68-123-160 (10/15)
Roland+Denis Faber
Hamburg
09 Sep 2023
Strasburg
240Km
samenspel
1261Jeunes
12 – 14 – 15 – 15 – 15 – 18 – 19 – 19 – 21 – 22 – 23 – 24 – 25 – 25 – 27 – 28 – 29 – 30 – 31 – 32 – 41 – 48 – 49 – 49 – 65 – 66 – 67 – 68 – 68 – 70 – 71 – 72 – 73 – 73 – 73 – 77 – 77 – 79 – 81 – 82 – 83 – 89 – 96 – 97 – 98 – 98 – 100 – 103 – 115 – 116 – 119 – 127 – a.s.o. (70/93)

09 Sep 2023
Strasburg
240Km
samenspel
950Jeunes
11 – 13 – 14 – 14 – 14 – 17 – 18 – 18 – 20 – 21 – 22 – 23 – 24 – 24 – 26 – 27 – 28 – 29 – 30 – 31 – 39 – 46 – 47 – 47 – 57 – 58 – 59 – 60 – 60 – 62 – 63 – 64 – 65 – 65 – 65 – 68 – 68 – 70 – 72 – 73 – 74 – 75 – 82 – 83 – 84 – 84 – 86 – 88 – 94 – 95 – 98 – a.s.o. (72/93)

09 Sep 2023
Strasburg
240Km
club
343Jeunes
5 – 7 – 8 – 8 – 8 – 11 – 12 – 12 – 14 – 15 – 16 – 17 – 18 – 18 – 20 – 21 – 22 – 23 – 24 – 25 – 32 – 35 – 36 – 36 – 40 – 41 – 42 – 43 – 43 – 45 – 46 – 47 – 48 – 48 – 48 – 51 – 51 – 53 – 54 – 55 – 56 – 57 – 63 – 64 – 65 – 65 – 67 – 68 – 71 – 72 – 73 – 75 - 84 - 86 - 87 - 88 - 89 - 91 - a.s.o. (62/93)
Bert Penne
Nederhasselt
09 Sep 2023
Noyon
478Km
national
8Old Pigeons
5-42-154-296 (4/2331)

09 Sep 2023
Noyon
478Km
national_zone
8Old Pigeons
1-8-28-53 (4/256)
Maxence Plancq-Decubber
TOURNAI
09 Sep 2023
Chateauroux
441Km
provincial
266Old Pigeons
47 (1/3)
Eddy Crabbe
Tremelo
09 Sep 2023
Laon
173593Km
club
184Jeunes
1-2-4-6-8-9-10-12-13-18-22-23-39 (13/14)
Team hooymans Desselgem
Desselgem
08 Sep 2023
Montoire
391Km
interprovincial
4105Jeunes
2-3-6-7-14-21-28-29-38-52-68-92-120-134-140-146-147-154-164-173-178-180-181-192-195-208-216-227-228-237-255-259-275-286-296-302-308-324-326-368-369-384-414-422-424-451-476-490-542-554-563-564-568-590-641-663-712-758-804-895-898-937-1072-1076-1095-1139-1156-1309 (69/123)
Vermassen David
GAVERE
06 Sep 2023
Montoire
406Km
provincial
465Yearling & Old
7-8-10-11-14-14-18-19-23-26-34-37-39-46-53-54-59-67-95-104-107-135 (22/23)